В Калужской области стартовала акция "Выбери правильный путь!"

1 октября прокурором Калужской области, заместителем Губернатора области, начальником Управления МВД России по Калужской области, Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области, и.о. руководителя СУ СК России по Калужской области и руководителями министерств спорта, образования и науки, труда и социального развития области был утвержден план областной акции среди несовершеннолетних и молодежи «Выбери правильный путь!».

В течение месяца намечено проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, профилактику подростковой преступности, выявление и оказание помощи детям, нуждающимся в социальной помощи.

В рамках этой акции министерством спорта Калужской области запланированы следующие физкультурные и спортивные мероприятия: турнир на Кубок законности и правопорядка Калужской области по мини-футболу; соревнование по тхэквондо «Правильный путь» на призы прокурора Калужской области; квест – игра для воспитанников детских домов «Золотой знак ГТО»; состязания по джиу-джитсу «Калужский прорыв»; первенства Калужской области по мас-рестлингу, спортивной борьбе; областной турнир по акробатическому рок-н-роллу «Волшебный листопад», чемпионат и первенство Калужской области по карате.

Заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов отметил, что благодаря инициативе Прокуратуры Калужской области удалось создать систему, которая работает в одном целом механизме, где подключены все органы власти, правоохранительные органы, а также общественные организации.

Отображать на портале:  1