15.11.2019

Жуковские аграрии подтянулись к движению ГТО!

В начале ноября первыми в Жуковском районе среди сотрудников сельхозпредприятий к комплексу «Готов к труду и обороне» «прикоснулись» работники агрофирмы «Племзавод «Заря». Приветствуя участников состязаний и болельщиков, врио главы администрации местного самоуправления Денис Евтеев и руководитель агрофирмы «Племзавод «Заря» Виктор Нефёдочкин пожелали «новобранцам» спортивных успехов, бодрости духа и веры в свои силы.
В первый день соревнований на стадионе села Трубино Жуковского района состоялось выполнение нормативов комплекса ГТО по бегу и метанию спортивного снаряда. Во второй день тесты по силовой гимнастике и плаванию труженики выполняли в МБУ «СШ «Факел» г. Белоусово.
«Мы впервые приняли участие в мероприятии по выполнению нормативов комплекса ГТО. Все 12 человек справились отлично. А всего в нашем хозяйстве работают 100 сотрудников. У оставшихся тоже есть желание поучаствовать, приобщиться к здоровому образу жизни. А руководитель хозяйства обещал премировать всех, кто выполнит нормативы комплекса ГТО на знак отличия», — сказал главный инженер агрофирмы Евгений Кукушкин.