22.11.2019

Национальная спортивная премия-2019

Национальная спортивная премия – яркий и запоминающийся праздник, завершающий календарный год. Министерство спорта России вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях. Всего определяются 18 победителей. Тройка претендентов в каждой номинации в каждой категории формируется по итогам всероссийских конкурсов, которые проводит Министерство спорта Российской Федерации. Затем проводится народное голосование на официальном сайте Национальной спортивной премии – https://sport-premia.ru/, а также голосование Экспертного совета по определению лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта.
Спортсмены, тренеры, представители СМИ, спортивные сооружения и субъекты Российской Федерации отмечаются Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей.
В разные годы лауреатами Национальной спортивной премии становились: Евгения Канаева, Аделина Сотникова, Елена Исинбаева, Софья Великая, Никита Крюков, Алексей Мишин, Евгений Трефилов, Виталий Смирнов. Эцио Гамба, Ирина Винер-Усманова, Никита Симонян, Ирек Зарипов, Михалина Лысова и другие.
Голосование продлится до 25 ноября 2019 года и у вас есть возможность выбрать любого кандидата, перейдя по ссылке:
Лауреаты Национальной спортивной премии будут объявлены 12 декабря.

Отображать на портале:  1