Врио Губернатора

ГТО длиною в год

Напоминаем, что в этом году в силу вступил приказ Минспорта России от 28.01.20016 №54 о едином отчетном периоде для всех категорий населения. Годовой отчетный период для всех возрастных групп комплекса ГТО единый с 1 января по 31 декабря.

Данное решение было принято с целью исключения путаницы в формировании статической отчетности, приведения «правил игры» к единообразию, а также по факту анализа обращений граждан в целях увеличения срока подготовки и выполнения нормативов, обучающихся в образовательных организациях.

Региональный центр тестирования комплекса ГТО рекомендует проверить свои личные кабинеты, так как результаты участия до 31 декабря 2019 года заархивированы и не имеют силы. А для получения знака отличия все желающие приступили к выполнению нормативов с 1 января 2020 года. Особенно просим выпускников обратить внимание на свои личные кабинеты для своевременного и корректного присвоения знака отличия комплекса ГТО.