Физкультурный праздник «ГТО для всех и каждого!» в рамках акции «Урок ГТО»

11 сентября на главной площади микрорайона «Кошелев-проект» г. Калуга состоялся физкультурный праздник «ГТО для всех и каждого!» в рамках акции «Урок ГТО» организованный Региональным центром тестирования комплекса ГТО.

Ровно в 11 часов из музыкальных колонок на улице раздались ритмы энергичной музыки. Жители микрорайона Кошелев начали утро с зарядки под руководством фитнес-тренера Joyfit Куценко Екатерины.

Затем участники акции распределились по представленным площадкам. Приняли участие в выполнении испытаний (тестов) комплекса ГТО и мастер-классе по скандинавской ходьбе от Посла ГТО Михаила Ивановича.  Любителей футбола увлек мастер-класс от ведущих игроков ФК «Калуга» и конкурс пенальтистов от футбольной школы «Калуга-KIDS». Калужанам также удалось проверить свою эрудицию и поучаствовать в викторине о комплексе ГТО.

Праздник получился интересным и познавательным. Желающих было так много, что мы и не заметили, как пролетело время. Каждый, кто пришел получил отличное настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций.